Ensemble de cinq tastes-vins en argent France, XIXème et XXème siècle A décor de cupules et de côtes torses, les anses en anneau, en enroulement, un en pièce de monnaie, poinçons : Minerve (950°/°°) et orfèvre Longueur : de 9 à 14 cm Poids : 243 g