Ensemble de quatre tastes-vins en argent. France, XIXème et XXème siècle A décor de côtes torses, un avec une pièce de monnaie, les anses en anneau ou enroulement, poinçons : Minerve (950°/°°) et orfèvre Longueur : de 10 à 11 cm Poids brut : 304 g