Ensemble de tastes-vins en argent et métal argenté France, XIXème et XXème siècle Sur fond plats, certains à décor de cupules, les anses en anneau ou enroulement comprenant : quatre tastes-vins en argent et quatre en métal argenté, poinçons : Minerve (950°/°°) et orfèvre Longueur : de 8 à 11 cm Poids : 295 g