/
Lot N° 154 -
BUREAU plat en placage de bois clair moucheté et bois teinté vert à trois tiroirs et deux tirettes. il repose sur des pieds réunis par une barre d'entrejambe. ornementation de bois teinté vert BUREAU plat en placage...
BUREAU plat en placage de bois clair moucheté... Lot n° 154
Résultat :
Estimation :
BUREAU plat en placage de bois clair moucheté et bois teinté vert à trois tiroirs et deux tirettes. il repose sur des pieds réunis par une barre d'entrejambe. ornementation de bois teinté vert
Dessus de cuir vert gauffré
Epoque Charles X
H 76 cm - L :160 cm P : 90 cm
(accidents, restaurations et manques notamments aux pieds)
D'après la tradition familiale, ce bureau aurait appartenu au duc Decazes