Lot n° 154

Résultat :
Estimation :

BUREAU plat en placage de bois clair moucheté et bois teinté vert à trois tiroirs et deux tirettes. il repose sur des pieds réunis par une barre d'entrejambe. ornementation de bois teinté vert Dessus de cuir vert gauffré Epoque Charles X H 76 cm - L :160 cm P : 90 cm (accidents, restaurations et manques notamments aux pieds) D'après la tradition familiale, ce bureau aurait appartenu au duc Decazes