Lot n° 43

Estimation :

JEAN (André et Marcel). Mourir pour la patrie. Paris, Cahiers d’art, 1935, in-4, br. couv. ill. un peu débr. et insolée. EDITION ORIGINALE. Avec 24 dessins. Un des 150 ex. sur Alfa (n°39). Avec un envoi de Marcel Jean sur le faux-titre “ à Henri Parisot, pour nos rencontres dans les cristaux du soir, avec toute l’amitié de Marcel Jean”.