Lot n° 37

Estimation :

EPSTEIN (Jean). Bonjour Cinéma. Paris, Editions de la Sirène, 1921, in-12, br. couv. ill. E.O. Avec 5 affiches et 5 photos. - EPSTEIN (Jean). La lyrosophie. Paris, la Sirène, 1922, in-12, br. couv. impr. - MARCHAND & WEINSTEIN (P.). L’art dans la Russie nouvelle. Le cinéma. Paris, Rieder, 1927, in-8, br. couv. impr. Avec 20 planches hors-texte en héliogravure. Ens. de 3 vol.