Lot n° 26

Estimation :

BRETON (André). Almanach surréaliste du demi-siècle. Paris, Sagittaire,1950, in-8, br. couv. ill. un peu insolée. Edition originale conçue par André Breton avec la participation de tous les surréalistes. Un des 65 premiers ex. (n°31) signés par André Breton et Max Ernst comportant 2 lithographies originales en couleurs de Max Ernst. Qq. pages non coupées.