Entourage de Simon de VLIEGER (Rotterdam 1601... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Entourage de Simon de VLIEGER (Rotterdam 1601 – Weesp 1653)
Scène animée au bord de la mer
Plume et encre brune, lavis gris - 16,1 x 29,8 cm - Annoté « S. D. Vlieger » en bas à gauche et sur le montage - Petites rousseurs
Provenance : Ancienne collection L. Deglatigny, son cachet en bas à droite (L.1768a)
Expert : CABINET DE BAYSER – 69, rue Sainte Anne – 75002 PARIS – Tél : 01.47.03.49.87