Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Ecole du nord dans le goût de Jan BRUEGHEL l’Ancien (Bruxelles 1568 – Anvers 1625) - Charrette et animaux aux bord de l’Escaut Crayon noir - 22,5 x 35,7 cm - annoté « Brugel » à la plume en bas à droite et « J. Breughel 1568-1625 » en bas à gauche - Situé « Les Bords de l’Escaut » sur le montage Rousseurs, insolé, petit trou en haut à gauche Provenance : Ancienne collection E. Rodrigues, son cachet en bas à gauche (L. 897) Expert : CABINET DE BAYSER – 69, rue Sainte Anne – 75002 PARIS – Tél : 01.47.03.49.87