Cadran solaire portatif diptyque en bois et papier... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Cadran solaire portatif diptyque en bois et papier imprimé (quelques tâches) et coloré, utilisable pour les latitudes 36° à 55° sur cinq échelles d’heures, signé ‘PFB’. Fin du XVIIIème siècle. 57 x 89mm.