Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Cadran solaire portatif diptyque en bois et papier imprimé (quelques tâches) et coloré, utilisable pour les latitudes 36° à 55° sur cinq échelles d’heures, signé ‘PFB’. Fin du XVIIIème siècle. 57 x 89mm.

A lire aussi