Cadran solaire portatif diptyque en bois et papier... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Cadran solaire portatif diptyque en bois et papier imprimé (qqs tâches) et coloré (manque au dos), utilisable pour les latitudes 38° à 56° sur cinq échelles d’heures. Fin XVIIIème siècle/début XIXème siècle. 62 x 103mm.