Montre de gousset en métal doré, émail et strass.
Sur le couvercle arrière, plaque ovale en porcelaine émaillée à décor de jeune femme au chapeau.
Cadran et mécanisme portent une marque "BREGUET"
Diam : 50 mm
(accidents et manques au mécanisme et cadran, décor usé)
sans garantie de l'état de fonctionnement du mécanisme.