Lot n° 1

Estimation :

Montre de gousset en métal doré, émail et strass. Sur le couvercle arrière, plaque ovale en porcelaine émaillée à décor de jeune femme au chapeau. Cadran et mécanisme portent une marque "BREGUET" Diam : 50 mm (accidents et manques au mécanisme et cadran, décor usé) sans garantie de l'état de fonctionnement du mécanisme.