CHAPITEAU en pierre sculptée toutes faces à décor... Lot 40 Ter
Résultat :
Estimation :
CHAPITEAU en pierre sculptée toutes faces à décor sur trois registres de feuilles dressées travaillées au trépan.
Espagne ?, XIIIe siècle.
H_35 cm L_48 cm P_43 cm (accidents et manques)