Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

CHAPITEAU en pierre sculptée toutes faces à décor sur trois registres de feuilles dressées travaillées au trépan. Espagne ?, XIIIe siècle. H_35 cm L_48 cm P_43 cm (accidents et manques)