Lot n° 180

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Antoine Louis BARYE (1796-1875)
Lion au Serpent dit Lion des Tuileries
Epreuve en bronze à patine verte
Signé "BARYE" sur la terrasse et marque de fondeur "H" pour Henri Brame
H: 58 - L: 74 cm.

Bibliographie: Poletti et Richarme, p.174

A lire aussi