Lot n° 180

Antoine Louis BARYE (1796-1875)

Estimation :

Antoine Louis BARYE (1796-1875) Lion au Serpent dit Lion des Tuileries Epreuve en bronze à patine verte Signé "BARYE" sur la terrasse et marque de fondeur "H" pour Henri Brame H: 58 - L: 74 cm. Bibliographie: Poletti et Richarme, p.174