Lot n° 180

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Antoine Louis BARYE (1796-1875) Lion au Serpent dit Lion des Tuileries Epreuve en bronze à patine verte Signé "BARYE" sur la terrasse et marque de fondeur "H" pour Henri Brame H: 58 - L: 74 cm. Bibliographie: Poletti et Richarme, p.174