Pelike à figures rouges représentant une jeune... Lot 71
Résultat :
Estimation :
Pelike à figures rouges représentant une jeune femme debout drapée, tenant un grand plat face à une éphèbe assis nu.
Italie du Sud Apulie, circa IVe siècle av. JC
H: 30 cm.
Provenance:
Ex Collection Comte de Sevin, fin du XIXe
Acquise en août 1978 aux héritiers