Lot n° 69

EGYPTE - Epoque SAITE

Estimation :

EGYPTE - Epoque SAITE Harpocrate assis, il porte la couronne Haute et Basse Egypte. Il porte son index à la bouche. Bronze. Très belle patine vert clair. H: 13 cm. Superbe statuette. Beau Style. Provenance: Galerie Mythes et Légendes (Michel COHEN)