EGYPTE - Epoque SAITE
Harpocrate assis, il porte la couronne Haute et Basse Egypte. Il porte son index à la bouche.
Bronze. Très belle patine vert clair.
H: 13 cm.
Superbe statuette. Beau Style.
Provenance: Galerie Mythes et Légendes (Michel COHEN)