André AUCOC (1856-1911)
Déjeuner en vermeil comprenant... Lot 8
Résultat :
Estimation :
André AUCOC (1856-1911)
Déjeuner en vermeil comprenant : un couvert, un couteau à fruits, un couteau, deux cuillers, une timbale, une casserole manche en bois noirci, un rond de serviette, un coquetier et une écuelle.
Poinçon Minerve. Aux armes de la famille d'Orléans (sauf le rond de serviette et le coquetier)
Poids brut : 1066 g.
Dans un coffret de la Maison Aucoc rue de la Paix