Alfred MANESSIER (1911-1993)
Le Pèlerinage, 1958
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
81 x 100 cm
Provenance :
Galerie Ariel, Paris, n°1846 (étiquette au dos).
Exposition :
Exposition internationale de Pittsburgh, Carnegie Institute, 4 décembre 1958 - 8 février 1959, n°35 (étiquettes au dos).