Vano Enoukidzé dit VANO géorgien (1907-1979)
Composition,... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Vano Enoukidzé dit VANO [géorgien] (1907-1979)
Composition, 1958
Huile sur papier montée sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
(Craquelures et restaurations).
60 x 84 cm
Nous remercions Madame Anna Tarassachvili d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.