Simon HANTAÏ [français, d’origine hongroise] (1922-2008)
Composition, 1951
Technique mixte sur papier contrecollé sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
(Petites restaurations).
46 x 31 cm
Provenance :
Collection de Monsieur L., Paris.
Cette œuvre est répertoriée dans les Archives Simon Hantaï.
Nous remercions les Archives Simon Hantaï pour les informations qu’elles nous ont transmises.