Lot n° 42

Estimation :

Simon HANTAÏ [français, d’origine hongroise] (1922-2008) Composition, 1951 Technique mixte sur papier contrecollé sur toile. Signée et datée en bas à droite. (Petites restaurations). 46 x 31 cm Provenance : Collection de Monsieur L., Paris. Cette œuvre est répertoriée dans les Archives Simon Hantaï. Nous remercions les Archives Simon Hantaï pour les informations qu’elles nous ont transmises.