Simon HANTAÏ [français, d’origine hongroise] (1922-2008)
Composition, 1950
Huile, encre et gouache sur papier.
Signée et datée en bas à gauche.
(Petites usures sur les bords).
21 x 30,5 cm
Un certificat des Archives Simon Hantaï en date du 3 juillet 2020 sera remis à l’acquéreur.