Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
Composition, 1979
Acrylique et pastel.
Signée et datée en bas à droite.
35,5 x 52 cm
Provenance :
Collection particulière, Barcelone.
Cette œuvre figurera sous le n° GS-P-79-064 au catalogue raisonné de l’œuvre peint de Gérard Schneider en cours de rédaction sous la direction de Madame Laurence Schneider et Monsieur Christian Demare, édité par la Galerie Diane de Polignac.
La lettre d’inclusion au catalogue raisonné de l’œuvre peint de Gérard Schneider sera remise à l’acquéreur.