Bram VAN VELDE [néerlandais] (1895-1981)
Composition
Encre et lavis d’encre.
Monogrammée en bas à droite.
(Petit coin manquant en bas à gauche).
24 x 18,5 cm
Provenance :
- Éditions Adrien Maeght, Paris.
- Collection particulière, Paris. Acquis en 1989 auprès de cette dernière.