Auguste HERBIN (1882-1960)
Composition inspirée par la danse, 1942
Gouache.
Signée et datée en bas à droite.
34 x 26 cm
Provenance :
Collection Amsellem, Monaco.
Un certificat de Monsieur Laurent Claisse sera remis à l’acquéreur.