Auguste HERBIN (1882-1960)
Composition symétrique, 1920
Aquarelle et encre de Chine.
Signée en bas à droite.
33,5 x 25 cm
Un certificat n°753 de Madame Geneviève Claisse en date du 29 décembre 1992 sera remis à l’acquéreur.