Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Charles-Édouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) Étude pour « Nature morte aux nombreux objets », 1923 Gouache, aquarelle et graphite sur papier beige. Signée et datée en bas à droite : « Le Corbusier 23 ». Signée et datée au dos : « Jeanneret 23 ». Sujet : 28 x 41 cm - Feuille : 36,4 x 49 cm Une attestation de Monsieur Eric Mouchet en date du 10 août 2017 sera remise à l’acquéreur.