Charles-Édouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965)
Étude... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Étude pour « Nature morte aux nombreux objets », 1923
Gouache, aquarelle et graphite sur papier beige.
Signée et datée en bas à droite : « Le Corbusier 23 ».
Signée et datée au dos : « Jeanneret 23 ».
Sujet : 28 x 41 cm - Feuille : 36,4 x 49 cm
Une attestation de Monsieur Eric Mouchet en date du 10 août 2017 sera remise à l’acquéreur.