Lot n° 1462

Hegetschweiler,J.

Résultat :
Estimation :

Beyträge zu einer kritischen Erzählung der Schweizer Pflanzen und einer Ableitung der helvetischen Pflanzenformen und den Einflüsse der Aussenwelt. Zurich, Orell, Füssli u. Comp. 1831. avec 1 ct. illustrée pliée. 2 ff., 382 p., 3 ff. Simple reliure de l'époque (dos un peu bruni, mouillures marginales). Stafleu-Cowan 2565. - Non classé, fin relâchée, piqûres par endroits, carte un peu brunie.