avec 33 feuilles d'aquarelles (19e siècle), avec coins photo. Jwls. env. 21 x 14 cm. Estampage à froid et doré. Ldr. d. Zt. avec dorures (un peu usé). Contient 55 dessins sur 33 feuillets. Réf. en latin, annotations en anglais. - Légèrement taché par endroits. - (1)