MAURIZIO CATTELAN
(1960)
Vesuvia
1988
Sculpture... Lot 45
Résultat :
Estimation :
MAURIZIO CATTELAN
(1960)
Vesuvia
1988
Sculpture multiple en fibre de verre sur moulage, sel et flacons en plastique, ex. 2/50
25 x 33 x 27,5 cm environ.
Signé, daté, titré et numéroté sous le socle
Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité de la Galleria Neon, Bologne
ORIGINE :
Galleria Neon, Bologne
Collection privée, Milan
BIBLIOGRAPHIE :
Voir V. Peruzzi, MAURIZIO CATTELAN grafiche e multipli - graphisme et multiples, 2012, p. 35 (ill.).