MAURIZIO CATTELAN
(1960)
Sing Naples - portefeuille
1989
Dossier... Lot 39
Résultat :
Estimation :
MAURIZIO CATTELAN
(1960)
Sing Naples - portefeuille
1989
Dossier contenant quatre sérigraphies sur carton, ed. 14/30
Taille du dossier : 29 x 21,5 cm
Dimensions de chaque œuvre : 24,5 x 16, 3 cm, 28 x 20,5 cm, 20,7 x 28 cm, 28 x 20,5 cm
Chaque sérigraphie est signée et datée au crayon en bas à droite et numérotée au crayon en bas à gauche.
Les sérigraphies et le dossier portent le cachet en relief de l'artiste en bas au centre.
Œuvre d'art accompagnée d'un certificat d'authenticité de Galleria Neon, Bologne
ORIGINE
Galerie Neon, Bologne
Collection privée, Milan
BIBLIOGRAPHIE :
Voir V. Peruzzi, MAURIZIO CATTELAN grafiche e multipli - graphisme et multiples, 2012, p. 41, 43, 45, 47 (ill.).