Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

MAURIZIO CATTELAN (1960) Sing Naples - portefeuille 1989 Dossier contenant quatre sérigraphies sur carton, ed. 14/30 Taille du dossier : 29 x 21,5 cm Dimensions de chaque œuvre : 24,5 x 16, 3 cm, 28 x 20,5 cm, 20,7 x 28 cm, 28 x 20,5 cm Chaque sérigraphie est signée et datée au crayon en bas à droite et numérotée au crayon en bas à gauche. Les sérigraphies et le dossier portent le cachet en relief de l'artiste en bas au centre. Œuvre d'art accompagnée d'un certificat d'authenticité de Galleria Neon, Bologne ORIGINE Galerie Neon, Bologne Collection privée, Milan BIBLIOGRAPHIE : Voir V. Peruzzi, MAURIZIO CATTELAN grafiche e multipli - graphisme et multiples, 2012, p. 41, 43, 45, 47 (ill.).