MAURIZIO CATTELAN
(1960)
Pourriture pas marche
1991
Lithographie... Lot 6
Résultat :
Estimation :
MAURIZIO CATTELAN
(1960)
Pourriture pas marche
1991
Lithographie sur papier, ex. 27/50 d'un tirage de 50 exemplaires.
80 x 12 cm
Signature, date et numérotation au verso
PROVENANCE
Galerie Neon, Bologne
Collection privée, Milan
BIBLIOGRAPHIE :
Voir V. Peruzzi, MAURIZIO CATTELAN grafiche e multipli - graphisme et multiples, 2012, p. 55 (ill.).