SAINTE ANNE TRINITAIRE en chêne sculpté, dos évidé.
Assise,... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Assise, Anne retient de son index les pages d'un livre ouvert posé que son genou gauche ; Marie, portant l'Enfant dans ses bras se tient à ses côtés.
Allemagne, fin du XVe siècle.
H_42,5 cm
Sur un socle (petits accidents et manques)