CHEVRETTE en faïence à décor bleu sur fond blanc... Lot 39
Résultat :
Estimation :
CHEVRETTE en faïence à décor bleu sur fond blanc portant l'inscription sur la panse O. Menth. (huile de menthe) dans une réserve à décor de rinceaux. Col et piédouche à décor analogue.
Rouen ou Nevers, XVIIIe siècle.
H_22 cm
(petites égrenures, restauration à la base du bec verseur).