ENSEMBLE DE HUIT LÉS DE PAPIERS PEINTS, encre... Lot 35
Résultat :
Estimation :
ENSEMBLE DE HUIT LÉS DE PAPIERS PEINTS, encre et couleurs sur papier, représentant des enfants jouant aux lanternes en forme de poissons ; des lettrés, des dignitaires et des femmes accompagnés par leurs serviteurs et servantes, regardant des scènes de théâtre, dans un paysage montagneux.
Chine, Canton, XIXe siècle (accidents, collés sur bois).
H_333 cm L_110 cm (chaque)