Burkina Faso/Lobi/Bateba. Représentation d'ancètre... Lot 54
Résultat :
Estimation :
Burkina Faso/Lobi/Bateba. Représentation d'ancètre féminin en bois sculpté avec l'arcade sourcilière prononcée typique. 1e moitié du 20e siècle. H 50 X 12 cm socle compris.
Provenance: collection du Dr Smitz (BE).