Lot n° 54

Résultat :
Estimation :

Burkina Faso/Lobi/Bateba. Représentation d'ancètre féminin en bois sculpté avec l'arcade sourcilière prononcée typique. 1e moitié du 20e siècle. H 50 X 12 cm socle compris. Provenance: collection du Dr Smitz (BE).