Jean Francis AUBURTIN (Paris 1866 - Dieppe 19... Lot n° 12
Résultat :
Estimation :
Nymphe dans la vasque
Gouache et pastel sur papier
73,5 x 103 cm
Provenance: Famille de l'artiste
Expositions:
Francis Auburtin, Expositions Mairie de Paris , 1990-1991
Francis Auburtin, Musée de Beauvais
Francis Auburtin, Musée de Morlaix
Francis Auburtin, le symboliste de la mer
Francis Auburtin, Musée de Lodève, 2021-2022