Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Nymphe dans la vasque Gouache et pastel sur papier 73,5 x 103 cm Provenance: Famille de l'artiste Expositions: Francis Auburtin, Expositions Mairie de Paris , 1990-1991 Francis Auburtin, Musée de Beauvais Francis Auburtin, Musée de Morlaix Francis Auburtin, le symboliste de la mer Francis Auburtin, Musée de Lodève, 2021-2022