Ecole polonaise du début du 20ème siècle. Lot n° 412
Résultat :
Estimation :
Ecole polonaise du début du 20ème siècle.
Dans le goût de Vlastimil Hofman ( 1881 - 1970 )
Paire d'aquarelles signées en bas à droite.
" Paysages d'hiver avec paysans".
Petit manque et soulèvement à une des deux aquarelles.
Dimensions : 18,5 cm x 26 cm et 30 cm x 33 cm