Pierre Laurent BRENOT (1913-1998)
Couverture de " Faut bien qu'on croûte"
Gouache sur papier encollé sur carton.
Signée. Dimensions : 60 cm x 35 cm. Présentée sous verre avec l'ouvrage d'Eugène Moineau aux éditions A.Fleury ( 1951 )
Provenance : Galerie Pierre Boogaerts ( Paris )