COMMODE GALBÉE TOUTES FACES D'ÉPOQUE LOUIS XV de Léonard BOUDIN
Ouvrant par deux tiroirs sans traverse en façade
Laque de Chine noir supportant un décor en dorures de paysages animés légèrement en relief
Ornementation bronze doré
Plateau de marbre brèche d'Alep
Travail parisien estampillé de Léonard Boudin (1735-1804), reçu maître le 4 mars 1761
84 x 78,5 x 47 cm
Bel état de conservation