ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE D'APRÈS ANTOINE... Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
Sainte Famille
Huile sur toile
125 x 100 cm
La composition originale, réalisée par Antoine Van Dyck (1599 - 1641) entre 1621 et 1625, est aujourd'hui conservée à Gênes, dans la collection Banca Carige.