Paul Rotterdam ( 1939 ), Tisch mit delikater Auflage , huile sur toile , signé en bas à droite et daté 1965, décrit au verso , encadré . L'authenticité est confirmée par l'artiste , provenance collection privée Vienne acquise directement de l'artiste.