Lot n° 35

Pair of Emperror busts

Résultat :
Estimation :

Paire de bustes d'empereurs, chacun sur une base en marbre blanc à volutes avec une pierre centrale en marbre bleu, toge pliée en marbre blanc avec décoration en pierre rouge, les visages en bronze coulé avec une fine finition à la main et une patine d'origine brun clair et brun foncé, une paire, Italie centrale ou du sud, 19e siècle, 29 cm de hauteur