Lot n° 33

German late gothic Madonna in soft style

Résultat :
Estimation :

Madone allemande de style gothique tardif, en position assise, tenant l'Enfant, couronnée, en bois sculpté avec des vêtements pliés, restes de dorure et de couleurs d'origine, restaurations anciennes, dommages, petites pièces manquantes, Autriche ou Allemagne du Sud 15e siècle, 95 cm de haut.