Parmigianino , Girolamo Fancesco Maria Mazzola... Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
Parmigianino, Girolamo Fancesco Maria Mazzola (1503-1540)-manière, Mère avec enfant, probablement Allégorie de Caritas voir littérature comparée;https://catalogo.beniculturali.it/detail/HistoricOrArtisticProperty/0100210175 , pinacoteca Torino ,peint en ovale, huile sur toile ; dans un cadre de collection sculpté et doré. 85X67cm