Lot n° 30

Stone Sundial

Résultat :
Estimation :

Cadran solaire en pierre, forme rectangulaire avec bordures et ornements à volutes, au centre symbole du soleil, chiffres romains avec échelle, pointe en fer d'origine, pierre d'Istrie sculptée, légèrement altérée, petits éclats, Italie du Nord 17e/18e siècle, 58 cm x 82 cm.