Lot n° 24

Pair of winged lions

Résultat :
Estimation :

Paire de lions ailés, chacun posé sur un livre sur base intégrée, profondément sculptés en pierre de gallo Sienne, au revers plat avec trou pour monture, altérés, petites restaurations anciennes, signes de prise, probablement Vérone 17/18ème siècle, une paire chacun 24cm x 40 cm