Lot n° 5

Etruscan terracotta head

Résultat :
Estimation :

Tête étrusque en terre cuite, d'un homme, en terre cuite sculptée, restaurations anciennes et parties adaptées, dommages, 2e-4e siècle av. 13 cm de haut70