Lot n° 49

Estimation :

HAUTOT Rachel Lucy, 1882-1935 Jeune orientale réparant une babouche - Oriental nettoyant son pied deux plâtres à patine brun ocre nuancée (accidents, restaurations et manques) sur la terrasse de chaque: R Hautot Ht.: 24 cm - Ht.: 27,5 cm