HAUTOT Rachel Lucy, 1882-1935
Jeune orientale réparant une babouche - Oriental nettoyant son pied
deux plâtres à patine brun ocre nuancée (accidents, restaurations et manques)
sur la terrasse de chaque: R Hautot
Ht.: 24 cm - Ht.: 27,5 cm