CERIA Edmond, 1884-1955
Le port de Toulon, 1/45
huile sur toile (traces d’usures sur les bords)
signée, située et datée en bas à gauche, au dos du châssis une étiquette d’exposition au musée d’Art de Toulon
24,5 x 38 cm
EXPOSITION : Musée d’Art de Toulon, Le port de Toulon, la rade et ses environs, collection Thery