Lot n° 44

Estimation :

CERIA Edmond, 1884-1955 Le port de Toulon, 1/45 huile sur toile (traces d’usures sur les bords) signée, située et datée en bas à gauche, au dos du châssis une étiquette d’exposition au musée d’Art de Toulon 24,5 x 38 cm EXPOSITION : Musée d’Art de Toulon, Le port de Toulon, la rade et ses environs, collection Thery