LENCK Rudolf F., XIXe-XXe siècle
Le retour du blessé
groupe en bronze à patine médaille, Fondeur Passau (quelques traces d’oxydations et d’usures à la patine)
sur la terrasse: RUDOLF LENCK et la marque du fondeur
Ht.: 45 cm; Lg.: 75 cm